Из-за долгов энергопоставляющей компании «Киевэнерго» перед НАК «Нафтогаз Украина» отопительный сезон в столице оказался под угрозой срыва. Киевэнерго обвиняет в произошедшем местные власти.
Как сообщает Корреспондент, в пресс-службе энергопоставляющей компании говорят, что долги возникли из-за того, что городские власти не выделяют средства на погашение разницы между установленными тарифами на тепло и его реальной стоимостью.
«Неоднократно на заседаниях комиссии Киевсовета по вопросам компенсации убытков безосновательно не рассматривались эти вопросы или выделение средств необоснованно затягивалось», говорится в сообщении на официальном сайте Киевэнерго.
Несмотря на проблемы, киевляне получат тепло вовремя, говорится в сообщении пресс-службы.
«Как только среднесуточная температура не будет превышать 8 градусов тепла, и мэр Киева даст распоряжение, мы сразу начнем подключение жилых домов и других учреждений к теплу».