• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чиновник XXI века

    Опубликовано: 2007-10-01 17:22:28
    Команда Шевченковской райадминистрации - победитель (фото: e-news)
    Команда Шевченковской райадминистрации - победитель (фото: e-news)

    Каким Вы представляете себе сегодняшнего чиновника? В первую очередь перед глазами возникает достаточно упитанная неповоротливая личность, которая только и умеет, что сидеть на своем рабочем месте, перебирая бумажки и, иногда, выходя на перекур. Я думал также до тех пор, пока не побывал на футбольном матче «чиновники против журналистов», организованного в рамках празднования 70-летия Шевченковского района столицы.

     

    Командам, которые вышли на поле, было за что бороться: победители получали ноутбуки, призеры – мобильные телефоны и цифровые фотоаппараты. И команды журналистов, будучи уверены, что чиновники в футбол играть не умеют, уже начали присматриваться к новеньким лэптопам, ожидающим своих будущих хозяев.

     

    Но не тут-то было. Уже в первой игре команда Шевченковской райгосадминистрации разгромила в сухую одну из журналистских команд. На удивление журналистов, чиновниками оказались молодые ребята, полные сил, быстрые, прекрасно чувствующие мяч и умеющие играть грамотно и слаженно. Так что столичным бюрократам удалось достаточно легко пробиться в финал, чтобы, как-будто по задуму режиссера, сразиться с сильнейшими из журналистов.

     

    А вот лучшие игроки среди журналистов к финальной игре выглядели более чем уставшими. Уже с первых минут главного матча они ощутили на себе все давление государственной машины. Голы залетали в сетку тех, кто решил бросить вызов чиновникам, один за одним. Как результат – абсолютная победа чиновников и разочарованные лица журналистов.

     

    Наверное, в тот день мы наблюдали рождение чиновников нового типа. Чиновников, умеющих не только вершить государственные дела, но и вести здоровый образ жизни, становясь примером для наследования. Чиновники продемонстрировали намного большую слаженность в игре, чем журналисты. А ведь часто спорт отображает то, что происходит и на работе, и в других сферах жизни.

     

    Может быть журналистской братии следует поучиться у команды ШРДА? Может представителям разных телеканалов, газет и интернет-изданий начать собираться на выходных и играть в футбол? Возможно, тогда и в профессиональной деятельности журналисты будут работать как одна команда, находясь на страже демократии и правды.

     

    Но вернемся к матчу. Кто бы ни стал победителем, организаторам турнира удалось создать атмосферу настоящего праздника. В перерывах между играми перед зрителями и участниками соревнований выступали чудесные девушки из балета «Редфоксес». Кроме того, все участники были приглашены на фуршет, где после изнурительных поединков можно было восстановить свои силы.

     

     

    Фоторепортаж с места события смотрите в нашей фотогалерее

    Сергей Попов
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.