• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олег Скрипка: «Пора петь про любовь, а не про политику»

    Опубликовано: 2007-10-01 12:14:28

    В то время, когда внимание большинства украинцев приковано к политическим событиям в стране, известный певец и с недавнего времени танцор Олег Скрипка посоветовал согражданам вспомнить о вечных темах.

     

    - Олег, вы занимаетесь поддержкой этнической музыки в Украине. На каком уровне она находится сейчас. Есть ли у нее будущее?

     

    - Ни для кого не секрет, что искусство сильно зависит от политической ситуации в стране. Понятно, что при Советском Союзе и при «кучмизме» этническая музыка у нас была в состоянии «шароварщины». Если наше государство вернется опять в «посткучмизм» или «постсоветчину», то этника останется на том же уровне, что и была раньше. Если же Украина будет нормально развитой, культурной страной, то у нас, как и во всем мире, будут интересоваться этнической музыкой. Она будет и дальше развиваться при условии, конечно, что с демократией в нашей стране все будет в порядке.

     

    - Что бы вы смогли спеть о нынешней ситуации в стране?

     

    - Я мог бы спеть что-то из репертуара «Войска Батька Махно», например, песню «Анархия - мать порядка».

     

    - Вы как-то сказали, что в нашей стране идет борьба циников с романтиками, и циники побеждают. Считаете ли вы так до сих пор?

     

    - Да, так оно и есть. Сейчас это противостояние даже углубилось. На сегодняшний день романтики пытаются быть прагматичнее, чтобы победить, а циники иногда изображают из себя романтиков. Это все настолько перемешалось, что, если людям раньше мало что было понятно, то теперь не понятно вообще ничего.

     

    - Год назад вы назвали Тимошенко «очень сексуальной женщиной». Кто в украинской полике вам еще симпатичен?

     

    - Многие считают, что «женщиной легкого поведения» стал Мороз.

     

    - В творчестве вашей группы есть только один политический лайф-клип "Політ-рок". Тем не менее, ваши выступления в этом году обещали носить политический характер. Не собираетесь отснять что-нибудь еще про политику?

     

    - Нет, про политику снимать клип не собираюсь. Хватит уже.

     

    - В августе вы посоветовали украинским политикам «промывать» себя песней и согласились «подогнать» Верховной Раде репертуарчик? Кто-нибудь послушался?

     

    - Пока что у депутатов Верховной Рады нет времени петь. Сейчас у них такой сложный период, что некоторые из них воют. Остальные же воют от того, что не попадают в состав следующего парламента. Поэтому им сейчас не до песен.

     

    - Предстоящие выборы как-то отразились на вашей творческой деятельности? Чем порадуете поклонников в ближайшее время?

     

    - Выборы на мое творчество никак не повлияли. А что касается поклонников, то в ближайшее время мы выпустим новую песню, которая будет про любовь, а не про политику. Я думаю, что все-таки пора уже вернуться к каким-то вечным темам.

     

    Анна Гончарен ко.

     

    По материалам «ForUm»

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.