• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина занимает 139 место в мире по условиям ведения бизнеса – Всемирный банк

    Опубликовано: 2007-09-27 10:53:28

    Всемирный банк обнародовал очередной отчет «Ведение бизнеса», согласно которому Украина заняла 139 место по условиям ведения бизнеса среди 178 стран, отстав от России на 33 позиции.

     

    При составлении рейтинга учитываются 10 показателей регулирования предпринимательской деятельности. В частности, составители отчета обращали внимание на время и стоимость регистрации предпринимателем нового предприятия, деятельность предприятия, ведение торговых операций, налогообложение и порядок закрытия предприятия.

     

    Согласно отчету Всемирного банка, самые лучшие условия ведения бизнеса на сегодняшний день в Сингапуре. Вторую позицию в рейтинге занимает Новая Зеландия, третью – США. Грузия в рейтинге заняла 18 место, Латвия -22. Последнюю, 178-ю позицию, составители отчета отдали Конго.

     

    В целом, эксперты Всемирного банка отмечают, что вести бизнес стало легче во всем мире. При этом Восточная Европа и многие страны постсоветского пространства стали более дружелюбны в плане бизнеса, чем страны Восточной Азии.

     

    «Один из выводов доклада заключается в том, что самая высокая доходность акционерного капитала отмечается в странах, осуществляющих наиболее масштабные реформы, - цитирует пресс-служба Всемирного банка в своем официальном пресс-релизе слова Майкла Клейна, вице-президент Всемирного банка и IFC по вопросам развития финансового и частного секторов. - Инвесторы ищут более широкие возможности и находят их в странах, которые проводят реформы вне зависимости от исходных позиций».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.