• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартовал конкурс «Предприниматель года 2007»

    Опубликовано: 2007-09-25 12:41:35

    Более 30 представителей крупного и среднего бизнеса Украины подали заявки на участие в конкурсе «Предприниматель года 2007», организованного компанией  «Эрнст энд Янг». Среди претендентов на звание лучшего предпринимателя представители банковского, строительного, инвестиционного, туристического, авто-, IT-и рынка, а также металлургической и пищевой промышленности.

     

    Теперь участникам предстоит пройти собеседование с членами жюри, которое состоится 5 октября 2007 года в Киеве. По результатам собеседования на закрытом заседании судейской коллегии 19 октября 2007 года будут определены финалисты конкурса, а победители в номинациях и лучший предприниматель года в Украине будут объявлены 8 декабря 2007 года на торжественной церемонии награждения в «Украинском доме».

     

    Второй год подряд национальное жюри конкурса возглавляет президент «Украинского союза промышленников и предпринимателей» Анатолий Кинах. Членами судейской коллегии стали победитель национального конкурса «Предприниматель года-2006» в Украине, генеральный директор «Millennium Capital» Михаил Левченко,  президент ассоциации «Первая фондовая торговая система» Ирина Заря,  региональный директор «Европейского банка реконструкции и развития» в Украине Камен Захариев,  директор «Лондонской фондовой биржи» в СНГ Джон Эдвардс,  глава правления «Концерна Стирол» Николай Янковский,   президент холдинга «AVentures Group» Владимир Колодюк. Именно они оценят предпринимательские качества участников, а также инновационность и корпоративную ответственность и отраслевое влияние. Без внимания не останутся и финансовые показатели, которых достигли компании под руководством этих  менеджеров.

     

    Международная программа «Предприниматель года» поддерживает предпринимателей во всем мире, считая их двигателями мировой экономики, а также делает успешные бизнес-кейсы участников достоянием общественности. Финалистами этой программы уже более двадцати лет становятся бизнесмены, которые не только предлагают инновационные решения для развития бизнеса, но и формируют новые правила его ведения. Согласно международным стандартам конкурса, которые действуют во всех странах-участницах, в состав жюри не входят ни представители организаторов, ни партнеры конкурса, а участие в нем абсолютно бесплатное.

    Международный конкурс «Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year Award) проводится компанией «Эрнст энд Янг» на протяжении 21 года. Украина впервые присоединилась к международной программе «Предприниматель года» в 2006 году, став 38-й страной-участницей.  Традиционно ежегодно в Монте-Карло (Монако) проводится международный финал конкурса, на котором определяется предприниматель, достойный обладать титулом «Предприниматель мира». В этом году к программе присоединились еще 8 стран и теперь за звание «Предприниматель мира 2008» в Монте-Карло будут бороться 46 предпринимателей.

     

    «Одной из главных задач нашего конкурса является презентация широкой общественности наиболее интересных и успешных предпринимателей каждой страны. Первый опыт проведения конкурса в Украине в прошлом году показал, что украинские предприниматели обладают конкурентоспособными бизнес-кейсами и могут достойно представить Украину на международном финале в Монте-Карло, что способствует укреплению позитивного имиджа украинского бизнеса на международной арене», - сказал руководитель международного конкурса «Предприниматель года» в Украине Александр Свистич.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.