• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Племянник Онищука удовлетворил иск Луценко против МВД и ГлавКРУ

    Опубликовано: 2007-09-24 17:08:07

    Судья, который вынес решение об опровержении недостоверной информации и возмещении морального ущерба, Максим Онищук, приходится племянником руководителю юридического департамента блока НУНС Николаю Онищуку. Об этом сообщает пресс-служба СПУ.

     

    «Наконец-то блок НУНС собственными публичными действиями подтвердил, что коррупция не объект борьбы, а неотъемлемая составляющая деятельности этой политической силы. Даже судебный иск к МВД и ГлавКРУ он «выиграл» благодаря показательному примеру коррупции в судебных органах», – отметил Цушко.

     

    Николай Онищук назвал обвинения Министра внутренних дел безосновательными. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает пресс-служба блока «Наша Украина – Народная самооборона».

     

    Николай Онищук подтвердил, что судья Печерского районного суда Максим Онищук – его племянник.

    При этом глава юрдепартамента уверен, что ни одного факта, свидетельствующего о том, что судья субъективно отнесся к делу, а тем более, факта коррупции, не существует.

     

    Онищук так прокомментировал заявление Василия Цушко: «Если господин Цушко имеет основания считать, что имели место действия, которые выходят за рамки действующего законодательства, то Василий Петрович должен осознавать, что он обязан доказать такое утверждение».

     

    Напомним, что 14 июня 2007 года состоялась совместная конференция МВД и ГлавКРУ, посвященная итогам комплексной ревизии финансово-хозяйственной деятельность МВД в 2005-2006 годах. Требование Луценко состояло в опровержении информации, которая содержится в актах ревизии Глав КРУ, как недостоверной. 

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.