• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы бюджета можно увеличить в 2,5 раза

    Опубликовано: 2007-09-21 12:39:26

    Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что доходы госбюджета можно увеличить в 2,5 раза, сообщает Корреспондент.

     

    «Сегодня вполне возможно увеличить бюджет государства в 2,5 раза, что позволит существенно увеличить социальные программы поддержки украинского народа», - отметил он.

     

    По данным лидера коммунистов, на сегодняшний день в тени вращается еще один годовой бюджет. «Борьба против коррупции и не включение теневого капитала во власть должна быть тем действенным шагом в борьбе против тенизации экономики», - сказал он.

     

    В качестве одного из дополнительных источников дохода Симоненко назвал восстановления госмонополия на водку и табак, что даст дополнительно в бюджет 10-15 млрд. грн. «Наведение порядка на границе - еще плюс 10 млрд. грн. за счет таможни. Наведение порядка в банковской сфере - еще 500 млн. грн., отмена должности Президента Украины - еще 1 млрд. гривен», - сказал он.

     

    Напомним, что в четверг ВР приняла к рассмотрению проект бюджета на 2008 год. Согласно документу, доходы казны предусмотрены в размере 191,2 млрд. гривен, а расходы – 211,9 млрд. гривен.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.