• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В повышении цен на продукты питания виноваты...выборы

    Опубликовано: 2007-09-19 17:13:26

    Первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров считает, что основной причиной повышения цен на продукты питания в Украине являются досрочные парламентские выборы. Об этом он заявил открывая заседание Кабинета министров.

     

    «Мне неоднократно уже приходилось говорить, что в Украине наблюдается такой феномен: если во всем мире инфляция определяется тремя факторами основными, это монетарным, затратным и так называемом спекулятивным, то у нас в Украине добавляется еще фактор выборов, который вопреки экономическим законам и всем пропорциям начинает сказываться» - отметил он.

     

    Азаров также отметил, что экономических оснований для роста цен нет. «Что я имею в виду? Прежде всего, то обстоятельство, что например, по мясу мы имеем в стране преобладание предложения над спросом, у нас более, чем достаточно мяса в стране, и произвели мы значительно больше в этом году, и завезли по импорту достаточно» - подчеркнул он.

     

    В связи с этим первый вице-премьер удивлен заявлениями губернаторов, обвиняющим правительство в росте цен. «Почему губернаторы вместо того, чтобы обратиться в Кабмин, с просьбой поставить необходимое количество мяса, муки выступают на митингах, где обвиняют правительство в повышении цен» - резюмировал он.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.