• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкий «Шахтер» расправился с шотландским «Селтиком»

    Опубликовано: 2007-09-19 10:22:48

    Вчера состоялись первые матчи группового турнира Лиги чемпионов. В группе D Донецкий «Шахтер» принимал дома «Селтик» из Глазго.

     

    Игра началась довольно динамично. Первый удар по воротам соперники нанес итальянский легионер горняков Кристиано Лукарелли – мяч прошел выше ворот. Но, как оказалось, это была только прелюдия. Буквально на 5 минуте игры защитники «Глазго» ошиблись возле своей штрафной, чем неприминули воспользоваться хозяева поля. Подхватив мяч, Фернандиньо переправил его Брандао, который пробил в правый угол ворот – 1:0.

     

    Не успели шотландцы опомнится, как через каких-то 3 минуты, успев под навес Развана Раца, Лукарелли блестяще в прыжке переправил мяч головой в угол ворот «Селтика». На восьмой минуте матча счет становится 2:0.

     

    После такого блестящего начала, футболисты «Шахтера» полностью завладели инициативой на поле. Возможность еще раз расписаться в воротах противника была и у Лукарелли и у Брандао. Кстати последний все отличился, но гол был забит с офсайда. Так и не пришедшие в себя гости отвечали довольно вяло. Счет оставался прежним.

     

    Второй тайм прошел в попытках футболистов «Селтика» выровнять игру и размочить счет, но хозяева поля умело защищались, не забывая при этом контратаковать. Можно отметить реальный шанс на взятие ворот у голландского легионера «Селтика» Яна Веннегоора оф Хеселинка. Выпрыгнув выше всех в штрафной «Шахтера», он чудом не попал в ворота.

     

    Но возрастающее давление шотландцев результата так и не дало. Матч закончился домашней победой «Шахтера» со счетом 2:0.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.