• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый встроенный процессор Tolapai от Intel

    Опубликовано: 2007-08-31 12:48:54

    Компания Intel подготовила новый встроенный процессор Tolapai, который будет создан по технологии System On a Chip, сообщает сайт  cybersecurity.ru.

     

    Процессор Tolapai предназначен для использования в широком диапазоне встроенных устройств, используемых в профессиональных и потребительских устройствах.

     

    Процессоры будут поставляться в трех вариантах: с частотой 600, 1 000 и 1 200 Мгц. Все процессоры будут иметь 148 млн. транзисторов, при том, что размер процессора составит 3,75 см2. Все Tolapai будут созданы по 65 нм технологии.

     

    Микроархитектура процессоров будет позаимствована у мобильных Pentium-M. У Tolapai будет северный и южный мосты. На северном мосту будут находиться контроллер памяти, одноканальный контроллер 64-разрядной памяти DDR, а также поддержка слотов PCIe. На южном мосту расположены два порта USB, два порта SATA, а также таймер, RTC и WDT.

     

    Система ввода-вода системы поддерживает 3 гигабатных Etherent, 3 TDM, 2 контроллера Controller Area Network, а также по одному выводу на Local Expansion Bus и  Sync Serial Port.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.