• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На острове Лидо стартовал 64-й Венецианский кинофестиваль

    Опубликовано: 2007-08-30 10:04:21

    Сегодня стартовал 64-й Венецианский международный кинофестиваль, строгое жюри, состоящее только из режиссеров будут выбирать победителей из 22 картин, которые представлены в конкурсной программе.

     

    Как сообщает Корреспондент, среди представленных фильмов - фильм Никиты Михалкова 12, ремейк классической ленты Сиднея Люмета Двенадцать разгневанных мужчин, а также Игра навылет Кеннета Брана с Джудом Лоу и Майклом Кейном, К печати Брайана Де Пальмы, Ночной дозор Питера Гринуэя (название фильма отсылает не к роману Лукьяненко, а к картине Рембрандта), Любовь Астреи и Селадона французского классика Эрика Ромера, Это свободный мир Кена Лоуча, Порочная связь Энга Ли, Меня там нет Тодда Хейнса с Ричардом Гиром, Кейт Бланшетт и Джулианной Мур.

     

    В состав жюри вошли француженка Катрин Брейя, новозеландка Джейн Кэмпион, итальянец Эммануэле Криалезе, мексиканец Алехандро Гонсалес Иньярриту, работающий в Италии турок Ферзан Оспетек и голландец Пол Верху вен, возглавит его китайский режиссер Чжан Имоу.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.