• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что Арктика принадлежит России

    Опубликовано: 2007-08-23 09:47:58

    Зам директора ВНИИ океанической геологии Виктор Поселов утверждает, что претензии России на часть арктического шельфа более чем обоснованы: результаты исследования показали, что хребет Ломоносова – продолжение Сибирской платформы.

     

    Как сообщает Новый Регион, такие данные были получены после обработки «геологических материалов», полученных в ходе российской экспедиции «Арктика-2007».

     

    Но окончательно утверждать о том, что часть арктического шельфа принадлежит России можно будет только через год, когда будут получены последние результаты по идентификации геологических структур

     

    Чтобы претендовать на территорию в Арктике, Россия, по рекомендации комиссии ООН по границам континентального шельфа, обязана научно обосновать, что шельф Северного Ледовитого океана является продолжением Сибирской континентальной платформы.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.