• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок Луценко подает в суд на ЦИК

    Опубликовано: 2007-08-14 12:35:12

    Блок «Наша Украина – Народная Самооборона» планирует обжаловать постановление ЦИК, касающееся формы заявления для голосования на дому. Об этом заявил заместитель председателя штаба блока по юридическим вопросам Николай Онищук, сообщает пресс – служба «НС.-НУ».

     

    По его словам, документ противоречит закону Украины «О внесении изменений в закон О выборах народных депутатов». «ЦИК не выполнила положения закона Украины «О внесении изменений в закон О выборах народных депутатов» - отметил они щук.

     

    Зам Балоги напомнил, что согласно действующему законодательству голосование на дому является исключительной формой волеизъявления и касается избирателей, которые не по состоянию здоровья не могут прийти на избирательный участок. «Вместо этого ЦИК позволяет проводить голосование на дому. При этом, избиратель в заявлении не обязан указывать в заявлении причины голосования. Таким образом, нарушаются права других избирателей» - подчеркнул он.

     

    Онищук не исключает, что представитель УИК просто не успеют съездить, ко всем желающим проголосовать на дому.

     

    Напомним, что в понедельник ЦИК утвердила форму заявления граждан для голосования на дому. Кроме того, комиссия создала 225 территориальных округов и включила в состав окружных комиссий представителей БЮТ и «Нашей Украины».

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.