• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во время рейдерского захвата санатория в Крыму туристов выбрасывали на улицу

    Опубликовано: 2007-08-13 09:56:42

    В Крыму неизвестные совершили попытку рейдерского захвата санатория «Радуга», который находится в Алупке, 80 человек в форме «Беркута» с палками и собаками пытались захватить корпуса учреждения.

     

    Как сообщает Новый Регион, сотрудники санатория попытались оказать сопротивление нападавшим, в результате чего 7 человек госпитализированы в Ливадийский госпиталь. Милиция приехала на место происшествия только после того, как скорая забрала пострадавших.

     

    «Утром группа примерно из 80 человек, с собаками и палками, попыталась захватить корпуса. Отдыхающих просто выкидывали из номеров», - рассказывает о случившемся Вадим Иловченко, отвечающий за обеспечение охраны туристического комплекса.

     

    «Все нападавшие были одеты в новенькую форму, напоминающую форму «Беркута». Между ними и нашими сотрудниками завязалась драка, наших людей били лопатами, сейчас 7 сотрудников госпитализированы в Ливадийский госпиталь. Кому-то бровь зашивают, кому-то глаз рихтуют», – добавил представитель санатория.

     

    Вадим Иловченко утверждает, что не так давно руководство санатория отстаивало в суде право на здания корпусов и 7 га земли. Именно земля, по мнению сотрудника, и интересует злоумышленников, так как одна сотка земли в Крыму стоит 35-40 тысяч долларов. На момент захвата в учреждении находилось 40 отдыхающих.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.