• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура начала проверку законности госзакупок

    Опубликовано: 2007-08-09 19:02:48

    Генеральная прокуратура Украины совместно с Министерством внутренних дел, Службой безопасности Украины и Тендерной палатой Украины начала проверку соблюдения законности при принятии решений и предоставлении заключений Межведомственной комиссией по вопросам госзакупок.

     

    Как сообщили E-NEWS в пресс-службе Генпрокуратуры, решение о проверках было принято во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 июля текущего года «О мерах относительно повышения эффективности системы закупок товаров, работ и услуг за государственные средства», которое было введено в действие указом президента от 12 июля №642/2007.

     

    В пресс-службе также сообщили, что Генпрокуратура, с привлечением экспертов Контрольно-ревизионной службы и Антимонопольного комитета Украины, организовала проверки соблюдения центральными и местными распорядителями и получателями бюджетных средств законодательства о госзакупках в 2007 году.

     

    Напомним, что в своем решении от 12 июля 2007 года СНБО признал наличие «серьезных недостатков» в сфере госзакупок, которые «создают угрозу экономической безопасности государства».

     

    В частности, к основным недостаткам существующей системы госзакупок СНБО отнес: монополизацию в сфере обнародования информации о госзакупках, неоправданное затягивание терминов организации и проведения торгов, низкая минимальная ценовая граница товаров, работ и услуг, предоставление Тендерной палате Украины не свойственных ей полномочий, безосновательное завышение стоимости услуг, связанных с организацией тендерных торгов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.