• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат президента рекомендовал Азарову не лезть в дела НБУ

    Опубликовано: 2007-08-09 17:29:31

    Единственным органом, формирующим денежно – кредитную политику в Украине и, в частности формирующим золотовалютные резервы является Национальный банк Украины. Об этом комментируя заявления Николая Азарова относительно того, что главный банк обязан формировать часть своих резервов в рублях, заявили представители Секретариата президента.

     

    Они расценивают заявление Азарова как инструмент давления на Нацбанк. «Заявления такого рода являются ничем иным как инструментом давления на главный банк. Кроме того, они препятствуют ему осуществлять его главную функцию – поддерживать стабильность гривны» - отмечается в заявлении.

     

    В тоже время, представители Секретариата отмечают. что правительство может дискутировать с представителями Нацбанка о проблеме денежно-кредитной политики в закрытом режиме.

     

    «Секретариат президент предупреждает правительство о недопустимости провозглашения заявлений, касающихся денежно-кредитной политики, которые могут повредить стабильности гривны» - подчеркивается в заявлении.

     

    Напомним, что в среду первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров не исключил, что в следующем году Украина будет рассчитываться за импортные энергоносители рублями. В связи с этим часть валютных резервов НБУ будет формироваться в рублях.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.