• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская православная церковь предрекает гибель капитализма

    Опубликовано: 2007-08-08 16:54:14

     

     

    Протоиерей российской православной церкви Всеволод Чаплин предрекает падение капитализма вслед за нацизмом и коммунизмом, кроме того он заявил, что «наука не может быть основой общественного устройства».  

     

    Как сообщает Корреспондент, Чаплин считает, что политическая система «которая является рамками капитализма, обречена». Причиной тому, по мнению протоиерея, является тот факт, что «нацизм пал, коммунизм пал, и капитализм падет в течение ближайших десятилетий».

     

    Помимо этого священнослужитель сообщил о том, что он думает о роли науки, а именно то, что она «не может быть основой общественного устройства».

     

    Российские ученые неоднократно выражали обеспокоенность активным вмешательством Православной церкви в общественную жизнь, а также попытками подменить религией научные знания. Среди прочего, ученых, среди них нобелевские лауреаты Жорес Алферов и Виталий Гинзбург, возмущают постоянные попытки РПЦ внедрить и расширить  преподавание в школах Основ православной культуры.

     

    В конце июля группа ученых изложила свое видение сложившейся ситуации в письме президенту России Владимиру Путину.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.