• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выявить генетически модифицированный продукт на прилавке?

    Опубликовано: 2007-08-06 17:13:37

    До сих пор ученые не пришли к однозначному мнению по поводу того, влияют ли генетически модифицированные продукты на организм человека и каково это влияние, с недавних пор использование ГМО в Украине узаконено.

     

    Как сообщает Daily.Ua, ГМО – организмы, генетический состав которых был изменен неестественным образом. Наиболее часто подобным экспериментам подвергаются рис, кукуруза, соя, томаты и сахарная свекла.

     

    Для того, чтобы узнать о том, что в состав приобретаемого продукта входят ГМО, необходимо внимательно прочитать все что написано на упаковке, особенно то, что написано мелкими буквами.

     

    Согласно принятому Кабинетом министров законопроекту, в Украину запрещен ввоз, производство и реализация пищевых продуктов, если содержание ГМО превышает 0,9%. Также в Украину запрещен ввоз, производство и реализация детских продуктов с генетически модифицированными организмами.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.