• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как заблокировать ярлыки в Windows

    Опубликовано: 2007-08-02 00:04:55

    О том, как посредством нехитрых манипуляций с реестром операционной системы Windows запретить настырным пользователям, менять на рабочем столе привычное расположение ярлыков программ, мы уже рассказывали. Сегодня, мы поведаем о еще одном способе блокировки иконок при помощи утилиты DeskLock с открытыми исходниками.

     

    Данная утилита состоит всего из одного исполняемого файла размером в 185 кб, не требует инсталляции, бесплатна, а при запуске аккуратно сворачивается в системную панель в виде миниатюрной иконки.

     

    Будучи загруженной в системе, программа намертво «приклеивает» иконки к рабочему столу Windows, не позволяя перемещать их мышью, а также, в зависимости от выставленных настроек, блокирует контекстное меню ярлыков, отмечает computerra.

     

    Для деактивации утилиты достаточно дважды кликнуть по иконке DeskLock в системной панели Windows или нажать заранее заданную комбинацию «горячих» клавиш.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.