• Форвард ЦСКА помог Бразилии выйти в полуфинал кубка Америки

Опубликовано: 2007-07-08 12:49:08

Вторым полуфиналистом Кубка Америки стала сборная Бразилии. В четвертьфинале «пентакампеоны» разгромили сборнучили со счетом 6:1, сообщает РИА «Новости».

Вопрос о победителе был снят еще в первом тайме. Жуан, Жулио Баптиста и Робинью к 28-й минуте сделали счет 3:0. Во втором тайме избиение младенцев продолжилось.

В субботу прошлогодние победители разгромили в четвертьфинальном поединке чилийцев - 6:1. Уже в первом тайме вопрос о победителе был практически решен. Жуан, Жулио Баптиста и Робинью к 28-й минуте сделали счет 3:0. Сначала Робинью, оформив дубль, сделал счет 4:0, а на 67-й минуте Жозуэ забил пятый мяч в ворота соперника. На 75-й минуте Чили забила гол престижа – отличился Умберто Суазо. Итог встречи подвел на 84-й минуте Вагнер Лав.

За путевку в финал бразильцы 10 июня поспорят с двукратными чемпионами мира – сборной Уругвая, которая накануне уверенно переиграла хозяев  турнира венесуэльцев 4:1.

Сегодня состоится еще два четвертьфинала. За место в полуфинале поспорят сборные Мексики и Парагвая   в одном матче и аргентинцы, и перуанцы - во втором.