• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На таможне остановлен автомобиль «набитый» ювелирными изделиями

    Опубликовано: 2007-07-05 11:17:56

    Во время проведения таможенного досмотра автомобиля ВАЗ-2106 на таможенном посту «Большая Писаревка» Сумской таможни были найдены не задекларированные вещи.

     

    Водитель этого автомобиля, который направлялся из России в Украину, решил пересечь границу по упрощенной технологии – так называемому «зеленому коридору», тем самым заявляя об отсутствии любых вещей обязательных к декларированию. Однако во время таможенной и пограничной проверки ВАЗ был выведен к зоне углубленного контроля, передает пресс-служба Гостамслужбы.

     

    После заполнения водителем и его пассажиркой таможенной декларации был проведен таможенный досмотр транспортного средства, и в одной из подорожных сумок обнаружен пакет с ювелирными изделиями из белого металла (ориентировочно серебра): кольца, цепочки, браслеты, крестики, кулоны. Всего 1353 предмета.

     

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил по факту недекларирования. Ювелирные изделия задержаны, их дальнейшую судьбу теперь будет решать суд.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.