• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинского экономического чуда может и не быть

    Опубликовано: 2007-07-04 12:01:45

    За первое полугодие 2007 года темпы роста реального ВВП в Украине составили 7,9% по отношению к соответствующему периоду предыдущего года. При этом, как сообщает пресс-служба Государственного комитета статистики Украины, темпы роста ВВП в Украине постепенно снижаются.

     

    За весь период независимости Украины показатель нынешнего года один из наилучших, хотя и не является рекордным. Наибольшие темпы роста ВВП Украины были зафиксированы в 2001, 2003 и 2004 годах. Тогда эти показатели составили 9,2%, 9,6%  и 12,1 % соответственно.

     

    Кроме того, если рассмотреть показатели роста ВВП по месяцам с начала года, то наблюдается некоторое снижение темпов роста ВВП. Так, в январе рост ВВП составил 9,3% в сравнении с аналогичным периодом 2006 года, в феврале - 8,6%, в марте - 8%, а в апреле и в мае - по 7,9%.

     

    При этом, основной рост ВВП идет за счет торговли (по состоянию на май этот показатель в сфере торговли составил 15,5%. В таких же сферах, как промышленность, транспорт и сельское хозяйство наблюдается снижение темпов роста ВВП по сравнению с началом года.

     

    Номинальный ВВП за январь-март 2007 года составил 233 млрд. грн.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.