• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин едет домой к Бушу

    Опубликовано: 2007-07-01 10:10:45

    Президент Российской Федерации Владимир Путин 1 и 2 июля проведет в гостях у президента США Джорджа Буша в его фамильном поместье «Уокер Поинт» на берегу Атлантического океана под Кеннебанкпортом в штате Мэн.

     

    Поместье под Кеннебанкпортом находится в собственности семьи Буш на протяжении более 100 лет. Оно было приобретено еще в конце XIX века банкиром Уокером - прадедом нынешнего президента США, который затем передал его деду президента, сенатору Прескотту Бушу, сообщает РИА Новости.

     

    Поместье, главный особняк которого построен в 1903 году, сейчас официально находится в собственности отца президента и бывшего главы Белого дома Джорджа Буша-старшего.

     

    «Этот дом для меня бесконечно много значит, потому что он находится в собственности семьи с 1903 года», - подчеркнул 28 мая 1991 года на пресс-конференции в Кеннебанкпорте тогдашний президент Джордж Буш.

     

    «Я в своей жизни очень верю в личную дипломатию», - заявил Буш-старший, сообщив, что он и его сын во время визита Владимира Путина хотели бы создать непринужденную, семейную атмосферу.

     

    «Мы хотели бы, чтобы это было, как тогда, когда я принимал здесь президента Франции Франсуа Миттерана, - сесть, без галстуков, в красивом доме с видом на море и поговорить, откровенно и без множества незнакомцев и записывающих, без людей с разными задачами, передающих тебе записки и все такое», - сообщил экс-глава Белого дома.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.