• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские космонавты впервые вышли в открытый космос

    Опубликовано: 2007-05-31 12:11:06

    Российские космонавты Федор Юрчихин и Олег Котов совершили первый выход в открытый космос, который продлился шесть часов, следующий выход запланирован на 6 июня.

     

    Как сообщает Лента.Ру, внутри станции находилась американская астронавтка Сунита Уильямс: она страховала российских коллег. Действия членов экипажа 15 экспедиции на МКС контролировал подмосковный центр управления полетами.

     

    Во время пребывания в открытом космосе космонавтам удалось установить противометеоритные панели на российском модуле «Звезда» и заменить старый высокочастотный кабель одной из четырех антенн спутниковой навигации на новый.

     

    В свой следующеий выход космонавтам предстоит установить на поверхности МКС контейнеры с биоматериалами – личинками африканского комара и микроорганизмами. Контейнеры будут находиться под воздействием факторов космического полета на протяжении полутора лет, после чего будут доставлены на Землю для лабораторных исследований.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.