• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС не хочет отменять визы, опасаясь российского криминалитета

    Опубликовано: 2007-05-28 13:49:40
    РФ и ЕС
    РФ и ЕС

    Основным препятствием на пути к быстрой организации безвизового режима между странами Российской Федерации и Евросоюзом есть отсутствие контроля путешественников, которые смогут приежать с крименальными целями. Об этом заявил глава постоянного представительства Еврокомиссии в России посол Марк Франко журналистам на межпарламентской встрече Россия-ЕС, сообщает РИА Новости.

     

    «В ситуации отсутствия контроля под видом путешественников в Европу и Россию могут приезжать люди с криминальными целями», - сказал Марк Франко.  По его словам, необходимо организовать прямые контакты с правоохранительными органами Российской Федерации и Евросоюзом. Он также отметил, что организация безвизового режима между РФ и ЕС может длиться около двух лет.

     

    В свою очередь, Константин Косачев, председатель думского комитета по международным делам, отметил, что Россия готова к ведению безвизового режима, как с политической точки зрения так и с технической. «Мы очень долго шли к соглашению об облегчении визовых процедур при въезде в Европу - оно вступает в силу 1 июня 2007 года, и теперь мы готовы сделать следующий шаг - к отмене виз», - отметил он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.