• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-посол Казахстана подозревается в организации преступной группы

    Опубликовано: 2007-05-28 10:47:37
    Экс-посол Казахстана
    Экс-посол Казахстана

    Экс-посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев, зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаєва, подозревается в организации преступной группы, котороя незаконным путем завладела зданиями и земельными участками. Об этом  сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь министерства внутренних дел Казахстана Багдад Кожахметов, сообщает РИА Новости.

     

    «Путем рейдерства они захватывали чужую собственность»,-сказал Багдад Кожахметов.

    По его словам, Алиев был обьявлен в международный розыск, сейчас он находится в Вене. За ним уже выехала группа во главе с заместителем Генерального прокурора Казахстана и члена казахстанского Интерпола.

     

    Представитель МВД отметил, что против бывшего посла Казахстана возбуждено уголовное дело. Кроме того, Рахат подозреваться в похищении председателя и заместителя председателя Нурбанка, совладельцем которого есть Алиев.

     

    Напомним, в суботу указом президента Казахстана Рахат Алиев был снят с должности специального представителя республики по вопросам сотрудничества с ОБСЕ и посла Казахстана в Австрии.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.