• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская водка Nemiroff – лучшая в России

    Опубликовано: 2007-05-25 17:49:40

    Дегустаторы «Ростеста» назвали водку Nemiroff Premium лучшей среди наиболее популярных марок, представленных на российском алкогольном рынке в сегменте премиальных водок.

     

    Как сообщает Рынок.Biz, результаты дегустации и хроматографической экспертизы показали, чтоNemiroff Premium, по своим свойствам соответствует продукту более высокого уровня - Super Premium.

     

     В апреле-мае 2007 года Федеральное Государственное Учреждение «Ростест-Москва» по заказу издательского дома «Комсомольская правда» впервые провело дегустацию водок премиум-сегмента (стоимость 240-320 руб.(47-62 грн.) за 0,5 литра).

     

     Для тестов были выбраны 10 наиболее популярных в России марок водки, входящих в этот сегмент: две импортные водки, произведенные в Украине, - Nemiroff Premium и «Мягков Премиум». Первое место в рейтинге заняла водка под маркой «Императорская коллекция», произведённая заводом «Ладога», в Санкт-Петербурге. По сути, эта марка относится к сегменту Super Premium, что и указано на ее этикетке. А из премиального сегмента самые высокие оценки получила Nemiroff Premium.

     

     Дегустация и хроматографическая экспертиза были закрытыми и проводились по специальным правилам «Ростеста».

     

     Каждая водка оценивалась по 10-балльной шкале, по трём основным показателям: цвет, вкус и аромат. По итогам дегустации вычислялось среднее арифметическое значение для каждой представленной водки.  «У лидеров рейтинга – «Императорской коллекции» и Nemiroff Premium, нет жёсткого послевкусия, водка не обжигает гортань, - отмечает Ирина Пимкина, эксперт-дегустатор в области алкогольных напитков, начальник лаборатории сенсорных и физико-химических испытаний ЗАО «Ростест».

     

     Напомним, согласно результатам исследований потребительских предпочтений, проведенным TNS Gallup Media в 2006 г. в России, продукция Nemiroff признана самой потребляемой водкой.

     

     В рейтинге наиболее защищенных алкогольных (водочных) брендов в РФ, составленном исследовательским холдингом ROMIR Monitoring в июне 2006 г., напитки ТМ Nemiroff занимают лидирующие места во всех представленных ценовых категориях.

     

     Оборот компании Nemiroff составил в 2004 году - 202 млн. долларов, в 2005 году - 397 млн. долларов, в 2006 году - 408 млн. долларов, сообщает Корреспондент.net.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.