• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент хочет, чтобы Генпрокуратура разобралась с действиями Управления государственной охраны

    Опубликовано: 2007-05-24 10:55:12

    Спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз заявил, что парламент должен заявить об угрозе захвата власти со стороны президента. Об этом он говорил, комментируя то, что представители Управления государственной охраны не пускали в помещение Конституционного суда судий уволенных президентом.

     

    «Мы должны в срочном порядке принять заявление Верховной Рады, дать оценку этим действиям и президента, в том числе. Заявить об угрозе узурпации власти со стороны президента. Верховная Рада считает такие действия Ющенко как конкретные проявления узурпации власти», – заявил спикер, передает «Новый Регион».

     

    Сейчас в работе сессии парламента объявлен перерыв на один час, после которого состоится голосование, и депутаты будут требовать от Генеральной прокуратуры в срочном порядке дать правовую оценку событиям в Конституционном Суде.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.