• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко назвал крайние меры, на которые готова пойти оппозиция

    Опубликовано: 2007-05-23 15:44:11

    Президент Украины Виктор Ющенко  считает, что совместная рабочая группа по подготовке к проведению досрочных парламентских выборов исчерпала себя и сейчас фактически работает на затягивание переговорного процесса. Об этом он говорил на встрече с иностранными инвесторами и представителями дипломатического корпуса.

     

    По словам президента, на протяжении последних нескольких недель представители политических сил парламента в составе рабочей группы «имели достаточные возможности» высказать свои симпатии и поддержку тем или иным инициативам, в том числе законодательным, по урегулированию политического кризиса, сообщает пресс-служба президента.

     

    «Сегодня заседания рабочей группы, по моему мнению, используются исключительно уже как затягивание переговорного процесса, а за спиной формируются неправовые формы давления и затягивания ситуации до абсурда», – сказал Ющенко.

     

    Потому он убежден, что решение о досрочных выборах должно быть принято уже на этой неделе.

     

    «Собственно, переговоры завершены. Сторонам уже нечего дополнительно сказать друг другу», – отметил президент.

     

    Ющенко также подчеркнул, что достигнутых сейчас договоренностей достаточно для принятия решения при наличии политической воли. Речь идет о том, чтобы дату выборов определить на этой неделе, а на следующей должно состояться заседание Верховной Рады.

     

    Кроме того, президент подчеркнул, что хотел бы, чтобы переговорный процесс завершился конструктивно. Он напомнил, что в ближайшее время запланировано проведение съездов оппозиционных сил, на которых будет приниматься решение о выходе народных депутатов из парламента.

     

    «Это вариант, не оставляющий за собой никакой возможности восстановления в рамках парламента нынешнего созыва проведения каких-либо изменений в законы Украины», – сказал он, подчеркнув, что это крайний способ, на который готовы пойти оппозиционеры, если политический диалог не приведет к положительному результату.

     

    Президент отметил, что со своей стороны будет действовать «исключительно на правовой основе», никакие силовые решения в Украине не будут приниматься. Стабильная политическая ситуация в Украине сегодня может быть выписана только на демократических началах, подчеркнул Ющенко. 

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.