• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз не может обнародовать закон о внесении изменений в Госбюджет 2007

    Опубликовано: 2007-05-22 13:07:40

    Спикер ВР Александр Мороз не может обнародовать закон «О внесении изменений в госбюджет», которым повышается минимальная зарплата и пенсии. Об этом он заявил, комментируя предложения нардепов по относительно необходимости обнародования данного нормативного акта, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, обнародовать закон ему запрещает Конституция. «Я бы с дорогой душой обнародовал данный закон, но не имею на это права по нынешней Конституции», - сказал А.Мороз

     

    Спикер пояснил, что согласно Конституции, если президент в течение 15 дней не применил право вето к закону, то он считается принятым и должен быть обнародован главой государства.

     

    При этом, по словам А.Мороза, если после преодоления вето на закон на протяжении 10 дней Президент его не подписывает, то он может быть обнародован за подписью спикера. «И пускай люди задают вопросы местным администрациям и службам социальной защиты, почему эти выплаты не осуществляются», - сказал он

     

    По мнению Мороза, неподписание президентом закона Украины «О внесении изменений в госбюджет» является ничем иным как попыткой доказать недееспособность Рады.

     

    Напомним, что 4 мая ВР приняла закон о внесении изменений в Госбюджет 2007 года, которым значительно увеличены минимальные зарплаты и  пенсии.

     

    В свою очередь, президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не будет подписывать изменения в бюджет, поскольку они принятые нелегитимной радой.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.