• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инициатива Мороза будет способствовать демократизации Украины - нардеп от Партии Регионов

    Опубликовано: 2007-05-16 18:37:02

    Народный депутат от Партии Регионов Иван Попеску считает, что отказ от областных и районных администраций будет способствовать демократизации Украины. Об этом он заявил, комментируя заседание консультационно-совещательного совета по вопросам законодательного обеспечения местного самоуправления, сообщает пресс-служба ПР.

     

    По словам депутата, отказ от администрации будет способствовать демократическому развитию Украины. «Если мы откажемся от советов, то у нас будет тоталитарная система, а если мы откажемся от администраций, тогда мы пойдем по демократическому пути, и не будет двоевластия» - отметил депутат.

     

    Попеску также отметил, что после второго этапа конституционной реформы госадминистрации станут аналогом французских префектур

     

    В тоже время регионал категорически против избрания мэров местными советами.

     

    Напомним, что сегодня на расширенном заседании конституционно-совещательного совета спикер ВР Александр Мороз предложил внести ряд изменений в Конституцию. В частности, спикер предложил преодолевать вето 226 голосами (ранее 300). Кроме того, по мнению Мороза членов правительства должен назначать парламент.

     

    Кроме того, спикер парламента, выступил за передачу большинства полномочий обл. и райгосадминистраций соответствующим советам.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.