• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вывозить зерно из Украины можно без ограничений

    Опубликовано: 2007-05-16 13:10:49

    Кабинет Министров принял решение отменить квоты на экспорт зерна. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер по АПК Виктор Слаута, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, правительство выполнило свое обещание. «Квотирование отменили, как правительство и обещало», - заявил чиновник.

     

    Напомним, что 23 апреля министерство экономики внесло на рассмотрение Кабинета Министров проект постановления об отмене квот на экспорт зерна..

     

    По словам министра экономики Украины Анатолия Кинаха, отмена квот на экспорт зерна не приведет к его дефициту на внутреннем рынке.:»Оно (отмена решения) не создаст рисков дефицита зерна на внутреннем рынке, поскольку на 1 апреля остаток продовольственного зерна составлял порядка 4,5 млн. тонн» - подчеркнул министр.

     

    Напомним, что в сентябре 2006 года Кабинет Министров Украины ввел лицензирование экспорта зерна, а в октябре правительство приняло постановление о квотировании экспорта зерна.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.