• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастополю угрожает экологическая катастрофа

    Опубликовано: 2007-04-26 15:44:21

     

    Вот уже четвертый день в Севастополе горит свалка твердых бытовых отходов на полигоне в первомайском парке; которая угрожает городу экологической катастрофой.

     

    Как сообщает Новый Регион, пожар начался в понедельник 23 апреля. Во вторник гора мусора полыхала уже по всему фронту. Пожарная охрана города была поднята по сигналу тревоги третьего повышенного уровня. Задействовано шесть пожарных машин и сорок человек личного состава.

     

    В терриконе гниющих бытовых отходов скапливается метан. С водой он образует горючую смесь. Движению техники вдоль горящего склона мешает озеро фильтрата, в котором может утонуть трактор или бульдозер.

     

    Воду приходится возить издалека, что увеличивает расход бензина. Используемая для тушения огня, вода частично испаряется, а частично поднимает уровень фильтратного озера. При большом количестве воды жижа может перелиться через дамбу. Отсыпка грунтом этой карты также проблематична. Рядом грунт взять негде, а возить со строек города далеко и дорого.

     

    В ноябре Европейская комиссия приняла решение о выделении Севастополю гранта в размере 100 миллионов долларов на строительство комплекса мусороочистительных сооружений.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.