• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыто убийство 5 человек 13-летней давности

    Опубликовано: 2007-04-26 13:08:31

    Сотрудники крымской милиции раскрыли резонансное преступление совершенное 13 лет назад.

     

    В июле 1994 года на Симеизском кладбище во время криминальных разборок за передел сфер влияния между местной и осетинской организованными преступными группировками были расстреляны 5 человек - граждан Осетии, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Первичные следственно-оперативные мероприятия результатов не дали, и уголовное дело было прекращено. Лица, которые совершили преступление, исчезли.

     

    В конце прошлого года раскрытие этого тяжелого преступления было поручено лучшим оперативным сотрудникам УБОПа.

     

    Работу пришлось начинать практически с нуля. Изучались материалы уголовного дела, был проведен дополнительный осмотр места преступления.

     

    Следствие велось как на территории Украины, так и соседних государств, в частности, России. В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что один из убийц в настоящее время отбывает пожизненное заключения за другие убийства. Второй исполнитель расстрела был убит в 1996 году в результате других криминальных разборок. А третьего убийцу - 38-летнего жителя Ялты сотрудники УБОП задержали 5 апреля текущего года. В настоящий момент он арестован, ему предъявлено обвинение. Следствие продолжается.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.