• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Николаевской области взорвался телевизор

    Опубликовано: 2007-04-26 10:12:41

    В селе Новоегоровка Баштанского района Николаевской области в результате жилом доме взорвался телевизор, вследствие чего произошел пожар.

     

    Жильцы дома рассказали, что около 19.30 они смотрели телевизор. Вдруг на экране появились помехи, послышалось потрескивание и через несколько секунд «Рекорд», 1972 года выпуска, взорвался. Горящие обломки разлетелись во все стороны. От раскаленной пластмассы загорелись занавески на окнах и ковер.

     

    К счастью, хозяева дома успели вовремя вывести двоих  детей из дома. Самостоятельно потушить пожар они не смогли, так как огонь быстро распространялся. Сумма ущерба составила 2,5 тысячи гривен, сообщает пресс-служба МЧС.

     

    Через несколько минут после поступившего сообщения о возгорании на место вызова прибыли бойцы МЧС Баштанского райотдела. В 20.14 пожар был ликвидирован.

     

    Главное управление МЧС напоминает: «При любом нарушении нормальной работы телевизора немедленно выключите его и обратитесь к специалистам. Не позволяйте детям трогать или включать неисправный телевизор. Почувствовав запах дыма, обесточьте телевизор - выдерните вилку из розетки. Если доступ к розетке уже невозможен, выключите автомат в электрощите. Обязательно вызовите по номеру «01» спасателей. Если после обесточивания горение не прекратилось, то накройте пламя плотной тканью или засыпьте стиральным порошком. Немедленно выведите из помещения людей, в первую очередь детей и престарелых».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.