• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве обнаружена «гостиница для нелегалов» и 101 ее «постоялец»

    Опубликовано: 2007-04-26 04:50:40

    Киево-Святошинским районным судом Киева осуждены к 5 и 4 годам лишения свободы 34-летний гражданин КНР и 24-летний гражданин Украины.

     

    Их признали виновными по двум статьям Уголовного кодекса Украины - незаконная переправка лиц через государственную границу Украины по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.332), а также незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263).

     

    Таким образом, сотрудники Управления СБУ в Киеве разоблачили и перекрыли один из каналов нелегальной миграции, сообщает пресс-служба СБУ.

     

    На околице столицы в районе Софиевской Борщаговки оперативники обнаружили «гостиницу» для нелегальных мигрантов. Двухэтажный частный дом на улице Майской арендовался гражданином КНР. Туда завозили нелегальных мигрантов из Китая перед их последующей переправкой в Европу.

     

    На момент спецоперации в самой «гостинице» работники спецслужбы задержали 101 гражданина Китайской Народной Республики, которые незаконно пересекли российско-украинскую границу и не имели соответствующих документов, необходимых для пребывания на территории Украины.

     

    Организаторов канала нелегальной миграции – китайца и украинца задержали через несколько дней, изъяв у злоумышленников пистолет марки «Макаров» и автомат «Калашников» с патронами к ним.

     

    Установлено, что гражданин КНР и киевлянин действовали по предварительной договоренности с сообщниками за рубежом, от которых за каждого нелегально переправленного китайца получали вознаграждение в долларах США.

     

    В частности, на территории региона они организовывали встречи мигрантов, перевозили их в арендованный дом, а также обеспечивали иностранцев продуктами питания и средствами личной гигиены.

     

    За совершенное преступление злоумышленники лишились не только свободы. У гражданина украины конфискован автомобиль «Фольсваген – Пассат» как средство осуществления преступления. А обнаруженные и задержанные стражами порядка нелегалы в принудительном порядке депортированы на родину.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.