• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве похоронили Ельцина

    Опубликовано: 2007-04-25 16:23:00
    Ельцин умер на 77-м году жизни
    Ельцин умер на 77-м году жизни

    Тело первого президента России Бориса Ельцина было предано земле на Новодевичьем кладбище в Москве, сообщает РИА «Новости».

     

    Траурный кортеж с гробом прибыл к Новодевичьему монастырю из храма Христа Спасителя. Гроб с телом Ельцина перенесли из катафалка на оружейный лафет, украшенный живыми цветами.

     

    От входа на кладбище к месту захоронения военные пронесли гроб на руках. Вдоль аллеи стояли знаменосцы с флагами Российской Федерации, перевязанными черными ленточками.

     

    Флаг, которым был накрыт гроб, военнослужащие позже свернули и передали вдове Ельцина Наине Иосифовне. Родные попрощались с Борисом Ельциным.

     

    В честь Бориса Ельцина как бывшего Верховного главнокомандующего прозвучал троекратный орудийный залп артиллерийского расчета.

     

    Гроб с телом Ельцина опустили в могилу под гимн Российской Федерации. Первый президент России похоронен рядом с центральной аллеей Новодевичьего кладбища.

     

     

    Ельцин умер 23 апреля на 77-м году жизни.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.