• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запорожский ликеро-водочный завод захвачен рейдерами

    Опубликовано: 2007-04-24 16:45:40

    Создана следственная группа по расследованию факта рейдерского захвата ОАО «Запорожский ликеро-водочный завод»; процесс незаконного захвата предприятия начался еще в 2003 году, и только теперь об этом стало известно.

     

    Как сообщает Рынок.Biz, расследование проводит отдел по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Запорожской области по поручению областной прокуратуры и по письменному обращению регионального отделения ФГИ.

     

    Именно в 2003 году арендатор предприятия – ОАО «Запорожский ликеро-водочный завод» – продал два объекта незавершенного строительства (административный корпус и производственный комплекс) на общую сумму около 500 тыс. грн. ОАО «Ассоль 2007».

     

    Предприятие находилось в процессе ликвидации, однако ликвидатор, действуя через Третейский суд, совместно с судьей принудили продавца нотариально заверить договор купли-продажи, и зарегистрировать сделку в БТИ. Уже в этом году имущество было перепродано частным лицам.

     

     По данному факту региональное отделение ФГИ обратилось в СБУ и областную прокуратуру. По словам г-на Горевого, ФГИ будет добиваться, чтобы незаконно проданное имущество вернулось в государственную собственность.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.