• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину ожидает тоталитарный строй – Юрий Шевчук

    Опубликовано: 2007-04-24 07:47:23

    Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук считает, что Украину ожидает наступление эпохи тоталитаризма, которую сейчас переживает Россия. Об этом он сказал перед своим выступлением в Симферополе.

     

    По мнению Шевчука, нечто подобное сегодняшним украинским событиям происходило в России в 1991-м году, передает «Новый Регион».

     

    «Революции делают одни, а пользуются их благами другие, и в результате все места уже поделены между олигархами, теми же бывшими комсомольцами, и закручиваются все гайки. Главное, чтобы у вас не было гражданской войны»,- говорит лидер ДДТ.

     

    Он сообщил, что в России фактически несколько лет существует цензура. «Настоящие песни гражданского содержания вы не услышите нигде. Рок-музыка, в том понимании, в котором мы ее знаем, исключена. Исключено любое живое искусство – идет полное засилье попсы», – говорит Шевчук.

     

    В Украину группа «ДДТ» привезла новый акустический альбом «Прекрасная любовь», куда включены песни предыдущих лет и новые композиции. Шевчук охарактеризовал новую пластинку, как «Русский шансон ДДТ».

     

    «Наш шансон – это не то, что принято им считать. Это Азнавур, Высоцкий, Окуджава, это стилистика речи. Окуджава меня в свое время благословил, как Державин Пушкина», – сказал Шевчук.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.