• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк возмущена возвращением НЗФ Пинчуку

    Опубликовано: 2007-04-23 15:48:38

    Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк возмущена решением Верховного Суда по делу о законности приватизации НЗФ, сообщает УНИАН.

     

    По словам Семенюк, суд вопреки действующему законодательству рассмотрел дело без участия сторон. «Суд лишил государство защиты. Не дал возможности представителям Генпрокуратуры и Фонда защищать интересы государства» - подчеркнула глава ФГИ.

     

    Семенюк пояснила, что согласно украинскому законодательству суд Кассационный инстанции может рассматривать дело в порядке письменного производства(без участия сторон) если никто из участников процесса не подаст ходатайства об участии в процессе. В тоже время, по информации председателя фонда участвовать в процессе изъявили желание  и «Интерпайп» и ФГИ.

     

    Напомним, что 14 марта Судебная палата по Административным делам отменила решения судов, признававшие незаконной приватизацию  контрольного пакета акций НЗФ и направила дело на повторное рассмотрение в Хозяйственный Суд Киева

     

    «Интерпайп» в 2003 году приобрел контрольный пакет акций НЗФ за 80 млн. долларов.

     

    Собственником «Интерпайпа» является Виктор Пинчука.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.