• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За неосмотрительность милиционер поплатился жизнью

    Опубликовано: 2007-04-19 20:56:59

    Свердловский областной суд вынес приговор в отношении 6 членов преступной группы, обвиняемых в бандитизме. Обвиняемые Сергей Тихомиров и Абубакар Сурхоев организовали банду для совершения разбойных нападений на территории Свердловской и Тюменской областей, передает newsru.

     

    В итоге Тихомиров был приговорен судом к пожизненному заключению в колонии особого режима. Сурхоев получил 20 лет строгого режима, первые 5 лет из которых он проведет в тюрьме. Еще четверо подсудимых получили от 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года до 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

     

    В октябре 2004 года патруль остановил Тихомирова и Сурхоева для проверки документов. Милиционерам мужчины показались подозрительными, поэтому было приято решение доставить их в райотдел.

     

    Молодых людей посадили в патрульную машину, однако выяснилось, что при обыске стражи порядка не заметили у задержанных пистолет. Когда автомобиль тронулся, Тихомиров достал пистолет и выстрелил в голову водителю.

     

    Милицейская машина потеряла управление и врезалась в дерево. Отстреливаясь, задержанные выбрались из машины и попытались скрыться. Сурхоева удалось задержать сразу. Вскоре в Тюмени был задержан Тихомиров, а следом за ним и остальные члены группировки. При этом раненый 28-летний сотрудник милиции, не приходя в сознание, спустя сутки скончался в больнице.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.