• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкий перец дорожает

    Опубликовано: 2007-04-19 12:07:07

    Цены на сладкий перец на украинском рынке уверенно повышаются, сообщает журнал «Агроогляд: овощи и фрукты».

     

    Данное обстоятельство специалисты журнала объясняют стабильно высоким спросом на сладкий перец на фоне постепенного сокращения поставок импортного перца в Украину.

     

    На сегодняшний день основную массу предложений сладкого перца составляет именно импортная продукция высокого качества, продавцы которой без проблем повышают отпускные цены, опираясь на стабильный спрос.

     

    Так, на сегодняшний день основные объемы сладкого перца в Украине реализуются в диапазоне 17-30 грн/кг в зависимости от качества, сорта и объема партии предлагаемой продукции.

     

    По мнению специалистов, повышательная ценовая тенденция на рынке сладкого перца будет сохраняться вплоть до массового поступления предложений со стороны отечественных тепличных хозяйств, а затем продукции из открытого грунта.

     

    На данный момент поставки тепличного перца на отечественном рынке носят эпизодический характер, при этом низкие отпускные цены тепличных комбинатов (12-15 грн/кг) обуславливаются сравнительно невысоким качеством предлагаемой ими продукции.

     

    E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.