• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В первом туре президентских выборов победит Янукович

    Опубликовано: 2007-04-18 17:19:45

    Если бы президентские выборы проводились бы сегодня, то 33,1% украинцев проголосовало бы за Виктора Януковича. Такие данные приводит Киевский международный институт социологии, сообщает пресс-служба Партии Регионов.

     

    Во второй тур вышла бы лидер БЮТ  Юлия Тимошенко(16,4), которая лишь на 1% опередила бы Виктора Ющенко.

     

    По данным социологов если бы досрочные выборы в ВР состоялись в ближайшее воскресенье, то в  парламент прошли бы четыре партии: БЮТ, Наша Украина, Партия Регионов и Компартия.

     

    При этом рейтинги партий по сравнению с мартовскими выборами практически не изменились: 35,9% проголосуют за Партию регионов. 20,9% за БЮТ. 11,6% респондентов выразили свою готовность поддержать НУ, 3,5% проголосовали бы за КПУ.

     

    15,3% респондентов не смогли определиться. А еще 7,3% сказали, что проигнорируют праздник народного волеизъявления.

     

    Напомним, что 2 апреля президент Украины Виктор Юшенко своим указом распустил парламент. В свою очередь, премьер - министр Украины Виктор Янукович заявил, что президент и парламент должны переизбираться синхронно.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.