• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПОРА отстояла Секретариат президента

    Опубликовано: 2007-04-18 14:49:07

    Сторонники коалиции покинули улицу Банковую, и возле Секретариата президента вновь воцарилось привычное спокойствие. Активисты партии «ПОРА» не сдали своих позиций и сейчас мирно обедают, а над их палатками звучат слова песни: «Надія є». Корреспондент E-NEWS поинтересовался у активистов «ПОРЫ, что же стало причиной утренних столкновений с представителями коалиции и милицией.

     

    По словам представителей «ПОРЫ», причиной сегодняшних столкновений возле Секретариата президента стало то, что активисты «ПОРЫ» хотели перекрыть проход к Секретариату президента сил коалиции. Однако сотрудники милиции заявили, что перекрытие дороги – это юридическая ответственность и силой сдвинули их, освободив дорогу для коалиции. По мнению «пористов», милиция фактически выступила на стороне коалиции.

     

    «Мы не можем здесь высказаться, и мы решили с этим бороться. Это было спровоцировано регионами, так как другого способа мы не видели», - заявил активист поры Вячеслав.  По его словам, правохранители пытались посадить некоторых членов «ПОРЫ» в милицейские машины, однако сделать это им так и не удалось. «Мы начали призывать средства массовой информации, и тогда милиция отступила», - сказал он.

     

    Члены партии «ПОРА» готовы к новым «наступлениям» коалиции на Секретариат. «Будем стоять до конца. Мы за свободу слова», - сказал Вячеслав.

     

    Напомним, что сегодня пресс-служба партии «ПОРА» сообщила, что около Секретариата президента начались столкновения с представителями коалиции, которые пытаются сорвать работу Секретариата. При этом, как сообщила пресс-служба, несколько представителей «ПОРЫ» были побиты. Позже пресс-служба распространила сообщение, что милиция пытается затянуть членов «ПОРЫ» в служебные машины, чтобы вывезти их от Секретариата.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.