• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция отрицает противоправность действий правоохранителей возле Конституционного Суда

    Опубликовано: 2007-04-18 12:47:19

    Пресс-служба МВД обнародовала заявление, в котором говорится о том, что представители правоохранительных органов во время сегодняшних событий возле здания Конституционного Суда действовали в рамках закона.

     

    «Сообщаем, что утром 18 апреля возле здания Конституционного суда Украины, где в 10:00 должно было начаться дежурное заседание, собрались около 4 тысяч сторонников парламентско-правительственной коалиции и почти столько же – сторонников оппозиции, среди которых находились немало народных депутатов Украины.

     

    Концентрация такого количества людей на неприспособленной для этого территории привела к давке и локальным конфликтам между собравшимися. При этом возникли преграды для прохождения к зданию отдельных судей Конституционного Суда Украины и аккредитованных на его заседание журналистов»,- говорится в заявлении МВД.

     

    Ввиду вышеперечисленного, работники милиции образовали «живой коридор» между группами сторонников разных политических сил, что способствовало прохождению судей и журналистов к месту своей работы, а также недопущению столкновений между политическими оппонентами.

     

    При этом, согласно сообщению пресс-службы МВД, мероприятия физического влияния на собравшимся возле здания Конституционного суда Украины милицией не применялись.

     

    «На момент начала заседания Суда ситуация возле упомянутого здания стабилизировалась. Работники милиции продолжают нести службу из охраны общественного порядка возле помещения Конституционного суда Украины, где состоянием на 12:00 находятся около 12 тысяч граждан, в устоявшемся режиме»,- сообщает пресс-служба МВД.

     

    Заявление было обнародовано в связи с тем, что в некоторых Интернет-изданиях появились сообщение о том, что работники милиции, которые охраняют общественный порядок возле здания Конституционного суда Украины прибегли к незаконным действиям относительно судей КС и присутствующих возле помещения КСУ народных депутатов Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.