• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко объяснил УЕФА преимущества проведения Евро-2012 в Украине

    Опубликовано: 2007-04-18 11:33:55

    Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в финальной презентации заявки Украины и Польши на проведение Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012. На заседание Исполкома УЕФА в город Кардифф  в Великобритании также прибыл Президент Польши Лех Качинский.

     

    Ющенко подчеркнул, что для успешности Чемпионата есть такие важные предпосылки как экономическое развитие Украины и Польши, развитие их спортивной инфраструктуры и единодушное желание общественности обеих стран провести это мероприятие, передает пресс-служба президента.

     

    «Мы готовы обеспечить европейским командам и болельщикам высокий европейский уровень футбольных стандартов», – сказал он.

     

    «С моим другом и коллегой – президентом Польши Лехом Качинским – мы говорим от имени более 80 миллионов европейцев», – подчеркнул Ющенко. – «Мы преданно шли к этой цели, и убежден, мы ее достигнем».

     

    Президент Украины уверен, что проведение Чемпионата Европы по футболу позитивно повлияет на мировой имидж Украины, развитие ее туристической отрасли и т.д.

     

    Сейчас в Украине уже ведется активная работа по усовершенствованию транспортной, спортивной и туристической инфраструктуры. В частности, проводится реконструкция стадионов в Киеве, Львове, Одессе, Донецке и Днепропетровске, возводятся новые терминалы столичного международного аэропорта «Борисполь».

     

    Поддержать Украину в Кардифф прибыли такие известные украинские спортсмены и спортивные деятели, как футболист Андрей Шевченко, боксер Виталий Кличко, тренер Национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, президент Федерации футбола Григорий Суркис, президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.