• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультрамобильные компьютеры от Intel

    Опубликовано: 2007-04-18 10:27:00

    Компания Intel на проходящем в Пекине «Форуме разработчиков Intel» объявила о начале производства новой для себя продукции - ультрамобильных персональных компьютеров на базе специально разработанной для них архитектуры, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

    Г
    отовящаяся к выходу линейка Ultra Мobile PC (UMPC) продолжит использовать пакет Origami, а в качестве операционной системы будет использована Windows Vista.

     

    Разработчики утверждают, что первые компактные компьютера появятся летом 2007 года, но в 2008 году они будут переведены на принципиально новую начинку.

     

    Первые UMPC Intel работают под управлением Windows XP и программного комплекса Origami, придающего устройству ряд новых функций. В качестве процессоров в таких устройствах выступают Pentium M или Celeron.

     

    В новинках будут использованы принципиально новые процессоры - A100 и A110, работающие на частотах 600 и 800 Мгц и потребляющие всего 3 Ватта.

     

    Новые чипы, по словам представителей Intel, хоть и будут базироваться на системной логике Pentium M, все же будут заметно переработаны, что обеспечит более продолжительное время работы от батареи.

     

    Также в компании рассказали, что сейчас разрабатывают новую платформу для ультрамобильных персональных компьютеров (ПК) под кодовым названием Menlow, которая выйдет на рынок в первой половине будущего года. В компании говорят и о производстве нового мобильного процессора Silverthrone для ультрамобильных ПК, созданного по 45-нм технологии, и о чипесете для его работы под кодовым названием Poulsbo.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.