• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призвал силовиков к действию

    Опубликовано: 2007-04-16 15:18:07

    Президент Украины Виктор Ющенко провел еженедельную встречу с руководителями силовых и правоохранительных ведомств.

     

    На встрече присутствовали Генеральный прокурор Александр Медведько, министр обороны Анатолий Гриценко, и.о. министра внутренних дел Михаил Корниенко, и.о. Председателя СБУ Валентин Наливайченко, председатель Госпогранслужбы Николай Литвин, начальник Генштаба – главнокомандующий ВСУ Сергей Кириченко, начальник Главного управления – командующий внутренними войсками МВД Александр Кихтенко, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Александр Галака, председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж, начальник Управления государственной охраны Петр Плюта, сообщает пресс-служба президента.

     

    В разговоре также приняли участие Секретарь СНБО Виталий Гайдук, Глава Секретариата Президента Виктор Балога, руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Валерий Гелетей, руководитель Главной службы политики безопасности и оборонной политики Секретариата Президента Михаил Юрса.

     

    В начале президент подчеркнул, что требует от силовых и правоохранительных ведомств четкой и эффективной работы по обеспечению порядка и законности. Это касается и выполнения Указа Президента о досрочном прекращении полномочий парламента.

     

    «Не тратьте зря время. Президент принял Указ. Я от вас жду его четкого выполнения. Это ваша функция – продемонстрировать 48 миллионам граждан, что в Украине работает закон, и фундаментальное право человека на выборы будет реализовано», – обратился Ющенко к силовикам.

     

    Кроме того, но добавил, что реакция правоохранительных органов, и в первую очередь Генеральной прокуратуры и СБУ, на действия, нарушающие закон и направленные на невыполнение Указа и срыв выборов, должна быть незамедлительны.

     

    Он также подчеркнул, что Генеральная прокуратура должна сформировать четкую позицию на решения ряда областных советов относительно Указа Президента от 2 апреля.

     

    Всем присутствующим президент указал на необходимость организовать публичную работу их ведомств. С одной стороны, речь идет о доведении к сведению работников соответствующих структур результатов встреч с президентом и принятых на них директивах, с другой – об информировании общества о своих действиях и решениях.

     

    Ющенко считает, что сейчас ситуация в стране в целом  стабильная и контролируема. По этому поводу он поблагодарил всех, кто обеспечивает такую ситуацию.

     

    «Но в то же время я хотел бы от каждого руководителя ведомства услышать об эффективно принятых мерах», – подчеркнул он.

     

    Президент добавил, что хочет слышать регулярные доклады о шагах, которые принимаются с целью обеспечения порядка и соблюдения закона в государстве.  

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.