• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким семьям положена материальная помощь?

    Опубликовано: 2007-04-16 14:40:58

     

    Государство гарантирует малообеспеченным семьям социальную защиту в виде материальной помощи; исходя из того, исходя из того, что многие украинцы получают зарплаты в конверте, как определить какой семье действительно положены выплаты?

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, существует официальная методика вычисления совокупного дохода для начисления всех видов социальной помощи. Она утверждена приказом Министерства труда и социальной политики, Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции, Министерства финансов и Государственного комитета молодежной политики, спорта и туризма от 15 ноября 2001 года №486.  

     

    «До стабилизации экономического положения в Украине размер государственной социальной помощи определяется с учетом уровня обеспечения прожиточного минимума», - подчеркнул Владимир Кульчицкий.

     

    И напомнил: “Статьей 56 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год» уровень обеспечения прожиточного минимума (гарантированный минимум) для назначения такой помощи с 1 января установлен такой: для работоспособных лиц – в сумме 121 грн., для неработоспособных (деть, пенсионеры) – 170,5 грн., для инвалидов – 181,5 грн.». 

     

    «Кроме этого, отдельная доплата осуществляется на несовершеннолетних членов семьи, - отметил дальше начальник отдела Департамента государственного социаль

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.