• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину пытались нелегально ввезти груз куриных бедрышек стоимостью 500 тыс. гривен

    Опубликовано: 2007-04-16 12:13:22

    На территории Одесской области ликвидирован канал контрабандного перемещения в Украину из Приднестровской Молдавской Республики грузов мясопродуктов иностранного производства. Задержано свыше 47 тон куриных бедрышек на общую сумму почти в 500 тыс. гривен.

     

    По оперативной информации СБУ в Киеве одна из коммерческих структур планировала доставить для реализации в столице большой груз контрабандного мяса, сообщает пресс-служба СБУ.

     

    Злоумышленников, которые объезжали пограничные и таможенные посты по грунтовым дорогам и завозили в Украину контрабанду, ловили ночью.

     

    Около полуночи, неподалеку от границы, в районе села Олексеевка в Одесской области, был задержан автомобиль «КрАЗ» с иностранными номерами, на котором 33-летний гражданин Молдовы вне установленных правил пересечения границы ввез в Украину свыше 20 тонн куриных бедрышек.

     

    Грузовик сопровождал гражданин Украины - житель райцентра Кодима. Сразу выяснилось, что это была лишь часть  контрабандной партии. Организованый двумя мобильными группами поиск уже через два часа дал результаты. В полукилометре в саду, возле того же села, был обнаружен еще один грузовик – «Мерседес» с 27 тонами мясопродуктов. За рулем находился мужчина, который проживает в городе Рыбница сампровозглашенной ПМР.

     

    Поскольку никаких документов на груз водители не имели, контрабанда была передана в Ягорлицкую таможню.

     

    Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда).

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.